Fica Na Paulista Classic Bela Cintra
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa Solário Sala de vapor Tratamentos de beleza Depilação | Com crianças Bufê infantil |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Este apartamento Fica Na Paulista Classic Bela Cintra São Paulo se situa a 3.2 km de Museu da Língua Portuguesa e a cerca de 5 minutos a pé da estação de metro Paulista. Os hóspedes podem relaxar com solário, banho turco e sauna, ou visitar a Rua Augusta, que fica a cerca de 300 metros de distância.
O apartamento está situado no distrito North Jakarta, nas proximidades do Instituto Moreira Salles. Um apartamento Fica Na Paulista Classic Bela Cintra também está situado a apenas 1.2 km do Parque Trianon. A uma pequena distância de um apartamento encontrará Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand.
Em um apartamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Juntamente com comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada, apartamento Fica Na Paulista Classic Bela Cintra proporciona aos hóspedes zona de refeições. O aeroporto em Sao Paulo Congonhas fica a 5 de distância de um alojamento. O alojamento também inclui depilação para uma dose extra de relaxamento. Mantenha a sua rotina de exercício sem esforço em centro de fitness oferecido por apartamento.
- Atrações locais
- Clinicas Hospital and Medicin University1.3 km
- Sambodromo4.4 km
- Zona Central de São Paulo2.2 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)950 m
- Obelisco3.4 km
- Parque Ibirapuera2.1 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall1.2 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion3.8 km
- MAM - Modern Art Museum3.8 km
- Edifício Itália1.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas11 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes2.9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Cofre
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Quarto à prova de alergias
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Área de spa
- Solário
- Sauna
- Sala de vapor
- Depilação
- Tratamentos de beleza
- Centro de fitness
Serviços
- Limpeza
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Serviço de compras
- Serviço de lojas/ comerciais
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Bufê infantil
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento?
Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento pode ser encontrado no centro de São Paulo, bem perto de Rua Augusta. - ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento?
Os hóspedes do Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Catavento Espaço Cultural da Ciência, situado a cerca de 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Edifício Copan 1.9 km), bem como Centro Comercial Higienópolis 1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento?
Levará uma caminhada de 25 para chegar de Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento ao centro da cidade. - ❓
Que comodidades de spa podem ser encontradas neste alojamento?
No local, os hóspedes deste alojamento podem relaxar com sauna. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Bella Paulista Casa de Pães, um o vagão restaurante conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 300 metros de Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento. Além disso, podem experimentar Villa Bahia Casa De Paes, que é especializado em pratos de cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. - ❓
Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Fica Na Paulista Classic Bela Cintra apartamento dispõe de piscina.